• 15% Rabatt zum Kindertag!
Angebot in:
Aktion noch:

*Aktionszeitraum: Vom 23.05. bis 26.05.2024. Gilt für alle Produkte der Kategorie "Kinder", außer auf Bücher, Lebensmittel, Produkte von Partnershops, Bundles & Gartenzwerge. Nicht mit anderen Rabattaktionen kombinierbar. Der Rabatt wird im Warenkorb automatisch abgezogen.

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands ab einem Warenwert von 50,00 €
Dieser Artikel ist zurzeit nicht erhältlich.
Bitte benachrichtigen Sie mich, sollte der Artikel wieder lieferbar sein.

Dr. Brumms verflixte Rätselwoche (Buch)

Artikelnummer: 101202
8,99 €

Preise inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikel ist zurzeit nicht verfügbar

Geschenkverpackung verfügbar

Der Artikel kann als Geschenk verpackt werden. Sie können dabei aus verschiedenen Verpackungen wählen. Bitte wählen Sie die Option auf Geschenkverpackung im Warenkorb.

Mit Dr. Brumm wird Rätseln zum Vergnügen! Dieses großartige Rätselbuch bietet Kindern ab 6... mehr

Mit Dr. Brumm wird Rätseln zum Vergnügen!

Dieses großartige Rätselbuch bietet Kindern ab 6 Jahren über 100 knifflige Herausforderungen, während sie Dr. Brumm durch seine verrückte Woche begleiten. Von Bilderpaaren über Irrgärten bis hin zum Ausmalen und Puzzeln gibt es allerhand zu entdecken. Auf 128 bunten Seiten vertreibt es spielend die Langeweile und fördert dabei Konzentration und Kreativität.

Doch das ist noch nicht alles – am Ende erwartet die kleinen Rätselfreunde ein spannendes Bastelprojekt: ein eigener Megasaurus! Erlebe die witzige Welt von Dr. Brumm und erlebe stundenlangen Rätselspaß mit diesem unterhaltsamen Buch, das nicht nur die grauen Zellen, sondern auch die Fantasie anregt.

Perfekt für regnerische Tage, lange Autofahrten oder einfach als freudige Beschäftigung zwischendurch.

Ein Muss für alle Fans von Dr. Brumm und Rätselliebhaber!

preview of episoden mehr
  • Einband: Taschenbuch
  • Altersempfehlung: 6 - 99 Jahr(e)
  • Verlag: Thienemann
  • Seitenzahl: 128
  • Maße (L/B/H): ca. 27,9/20,7/1,4 cm
  • Gewicht: ca. 597 g
  • Sprache: Deutsch
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Vorlesebücher für Kinder